Kat.-Nr.: 797
Große Familie Rose Schale, China, Porzellan, unterglasurblaue Sechszeichen Marke, Vögel- und Blumendekor, polychrom bemalt Überglasur, Maße: Dm: 43 cm, H. 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
280 €
Kat.-Nr.: 798
Huluping Vase, China, 19. Jh., Familie Rose, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, polychromes florales Dekor Überglasur, türkise Glasur, Goldrand, Maße: H. 28,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
1.600,00
Kat.-Nr.: 799
Konvolut Schalen 3 Tl., China, Porzellan, Anfang 20. Jh., zwei unterglasurblaue Vierzeichen Marken, rote Marke auf Glasur, polychrom bemalt Unter- und Überglasur, floraler Dekor, Goldrand, Maße:
Kat.-Nr.: 800
Topf und Schale, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, Seladon-Topf grün glasiert, mit floralem Relief, Schale unglasiert, Maße: Topf: Dm. 18,5 cm, H. 14,5 cm, Schale: Dm. 15,4 cm, H. 5,5 cm.
750 €
Kat.-Nr.: 801
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., polychrom Überglasur, Goldrand, Marke am Boden. H.: 7,5 cm, Dm.: 18 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.